Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 декабря 2014 года В ходе оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции выявлено 123 преступления превентивной направленности

В период с 1 по 8 декабря 2014 года на территории области проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Превентив», направленная на предупреждение и снижение преступлений превентивной направленности.

В ходе операции выявлено 123 преступления, в том числе предусмотренные ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ст. 116 УК РФ «Побои», ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ст. 117 УК РФ «Истязание».

В мероприятиях было задействовано 712 сотрудников территориальных ОМВД.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий проверено 2801 лицо, состоящее на профилактических учетах в органах внутренних дел, в том числе 26 человек, организующих или содержащих места для потребления наркотических средств или алкогольной продукции, 346 человек, злоупотребляющих спиртными напитками, 551 лицо, допускающее правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, создающее непосредственную опасность для себя и окружающих, 958 лиц, состоящих под административным надзором, условно осужденных и освободившихся условно-досрочно. В ходе проверки в отношении них выявлено 5 превентивных преступлений, составлено 133 протокола об административных правонарушениях.

С представителями органов прокуратуры и суда проведено 18 встреч по выработке единых подходов к практике расследования уголовных дел указанной категории.

Кроме этого, проведено 45 сверок с медицинскими учреждениями по фактам обращения к ним лиц, получивших телесные повреждения.

Указанные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости