Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2014 года За нанесение побоев и хулиганство в магазине задержан нетрезвый мужчина

В ночь на вторник сотрудники вневедомственной охраны Московского района Петербурга задержали нетрезвого гражданина, разбившего стеклянную дверь и витрину, и избившего охранника в магазине на улице Орджоникидзе.

16 декабря 2014 года около 00.15 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Московского района Санкт-Петербурга, при патрулировании, у дома 9 по улице Орджоникидзе в Санкт-Петербурге был задержан мужчина, который разбил витрину и стеклянную дверь магазина, расположенного по данному адресу, а также нанес телесные повреждения охраннику.

Данный гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашел в торговый зал. Он схватил с витрины несколько бутылок дорогостоящего алкоголя, после чего попытался выбежать через кассовый узел с этим товаром. Охранник, предпринял попытку остановить злоумышленника, но тот оказал сопротивление и нанес сотруднику службы безопасности побои. Другие работники магазина, увидев драку, обратились в полицию.

В ходе борьбы с охранником грабитель разбил стекло витрины магазина и стекло входной двери. В этот момент на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Московского ОВО задержали хулигана на выходе из магазина, когда он пытался скрыться с места происшествия. Нетрезвый мужчина оказал полицейским активное сопротивление, поэтому наряд вневедомственной охраны был вынужден применить физическую силу и спецсредства — наручники.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Так как мужчина был пьян и вел себя неадекватно, а документов при себе не имел, то установить его личность в момент задержания было невозможно.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости