Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 декабря 2014 года В Чувашии прошла акция «Классный полицейский»

Долгосрочный проект, направленный на популяризацию профессии и профилактику правонарушений среди подростков, был организован МВД по Чувашской Республике. В этот раз полицейский десант высадился в школе № 12 города Чебоксары. В мероприятии приняли участие около 200 школьников, 50 педагогов и родителей.

С приветственной речью к участникам акции обратились заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Олег Яковлев и директор школы Елена Мочалова.

После официального старта школьники, педагоги и представители родительского комитета группами разошлись по кабинетам для участия в 13 мастер-классах, подготовленных полицейскими. А их тематика была различной. Сотрудники полиции рассказали детям о критериях выбора будущих полицейских и ведомственных учебных заведений, готовых принять тех, кто решил стать стражами порядка. Начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Владимир Луговских поведал о порядке хранения и получения оружия. Для старшеклассников и их родителей был организован мастер-класс по порядку получения государственных услуг в электронном виде. А вот полковнику полиции Шарипжану Касанову, представлявшему управление уголовного розыска, пришлось приоткрыть завесу тайны профессии оперативника и рассказать о том, как им приходится раскрывать самые запутанные преступления.

Инспекторы ПДН и ГИБДД продемонстрировали ребятам устройство для остановки транспортных средств, работу прибора для определения скорости авто «Визир», правила регулировки дорожного движения и показали, как оформляются бланки ДТП. Затем напомнили ребятам о жизненной необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Самым «аншлаговым» стал кабинет, где бойцами СОБР была организована выставка боевого и служебного оружия, находящегося в их пользовании. Полицейские отвечали на вопросы школьников и помогали мальчишкам взять в руки достаточно тяжелое оружие. Не менее интересной стала для школьников и встреча с бывшим командиром спецназа Юрием Григорьевым. Полковник милиции в отставке вспомнил о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД.

Завершающая часть мероприятия прошла на улице. Сотрудники кинологической службы МВД со своими служебными собаками продемонстрировали задержание условного злоумышленника в различных ситуациях. Затем на площадку выбежали бойцы ОМОН. Их показательное выступление с элементами рукопашного боя и с участием бронированного «Тигра» удивило всех и стало красивым финалом мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости