Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 декабря 2014 года В ЦАО задержаны подозреваемые в краже ювелирный украшений на 1,5 миллиона рублей

6 декабря в 19.55 в ОМВД России по району Арбат с заявлением о краже обратилась продавец одного из ювелирных магазинов, расположенных на Смоленской площади.

Полицейские установили, в этот день примерно в 18.00 двое неизвестных под видом покупателей зашли в помещение вышеуказанного магазина и длительное время выбирали ювелирные изделия. Уличив удобный момент и воспользовавшись невнимательностью продавца,один из посетителей проник через незапертую дверь в подсобное помещение торгового учреждения и похитил оттуда 43 ювелирных изделия, после чего вместе с подельником скрылся.

Материальный ущерб составил 1,5 млн рублей.

18 декабря в 08.10 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники полиции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по району Арбат возле одного из домов по Варшавскому шоссе задержали подозреваемых. Ими оказались 33-х и 38-ми летние москвичи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Задержанным избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Андрей Объедков

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости