Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 декабря 2014 года Столичные полицейские задержали водителя микроавтобуса, который насмерть сбил 11-летнего мальчика на северо-западе Москвы

Сотрудники столичной полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали водителя, скрывшегося после ДТП на Живописной улице, в котором погиб ребенок.

Установлено, что вечером 19 декабря в районе дома 36 по Живописной улице неизвестный водитель на микроавтобусе сбил 11-го ребенка и с места происшествия скрылся в сторону Звенигородского шоссе. От полученных травм мальчик скончался на месте.

По данному факту следователем УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

20 декабря сотрудники полиции в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий: отработки и обследования дворовых территорий, снятия записей с камер видеонаблюдения, опроса очевидцев и свидетелей происшествия, обнаружили разыскиваемый автомобиль в районе дома 19 по Коптевскому бульвару. Также была установлена личность собственника машины, после чего он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному и Северному округам.

Подозреваемым оказался 31-летний водитель-логист частной фирмы по перевозке грузов. Он задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

Наталия Уварова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости