Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 декабря 2014 года На территории Ленинского и Октябрьского районов города Томска прошло комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный район»

С 18 по 19 декабря 2014 года на территории Ленинского и Октябрьского районов города Томска сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район».

В целях увеличения плотности патрульно-постовых нарядов, ежедневно дополнительно задействовалось более шестидесяти сотрудников полиции за счет приданных сил аппарата УМВД России по Томской области, УМВД России по городу Томску и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Томску.

В дни проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории указанных районов осуществлялась проверка ночных клубов, интернет-кафе, баров и ресторанов, мест концентрации несовершеннолетних, сбыта похищенного, а также мест вероятного отстоя и разукомплектования автотранспорта. За время операции зарегистрировано 14 преступлений, из которых 8 раскрыто по «горячим следам». Из числа ранее совершенных преступлений раскрыто шесть краж, грабеж, угон транспортного средства и два преступления по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Выявлено 123 административных правонарушения. В пункт медицинской помощи доставлено 30 граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения; 9 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения; выявлено 4 административных правонарушения в сфере торговли, предусмотренных ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В сфере профилактики общественной нравственности установлено 15 лиц, занимающихся проституцией, которые привлечены к административной ответственности.

Подобные мероприятия сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости