Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2015 года Свыше 140 единиц огнестрельного оружия и более 7 тысяч патронов в минувшем году сдали в полицию жители Архангельской области

В Архангельской области сотрудники полиции продолжают прием оружия от населения на возмездной основе.

В 2014 году в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области на 2014-2018 годы» для выплаты гражданам вознаграждения за сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося вооружения было выделено 350 тысяч рублей.

За минувший год на возмездной основе в органы внутренних дел сдано 143 единицы огнестрельного оружия, около 8 тысяч патронов различного калибра, свыше 3,5 тысяч граммов взрывчатых веществ, а также 45 взрывных устройств, среди которых 20 гранат и 24 артиллерийских снаряда.

Реализация мероприятий по выплате гражданам вознаграждения осуществляется в рамках Соглашения по организации работы по добровольному приему в органы внутренних дел незаконно хранящихся предметов вооружения, заключенного между УМВД России по Архангельской области и министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Так, например, в январе этого года в полицию ОМВД России «Мезенский» обратился местный житель, чтобы сдать более 1700 граммов тротила. Мужчина пояснил, что нашел взрывчатое вещество в болоте в 20 –ти километрах от деревни Долгощелье. Ему выплатили вознаграждение в размере более 5 тысяч рублей.

2,5 тысячи рублей было выплачено жителю Красноборского района за добровольно сданное охотничье гладкоствольное ружье, которое он нашел во время рыбалки на берегу реки Шоча в Верхнетоемском районе.

Напоминаем, что вся необходимая информация о приеме у жителей и гостей Архангельской области незаконно хранящегося вооружения на возмездной основе размещена в специальной рубрике сайта в разделе Центра Лицензионно-разрешительной работы УМВД.

Напомним, что подать заявление на приобретение гражданского и служебного оружия или получить лицензию на частную детективную (сыскную) деятельность Вы можете на сайте www.gosuslugi.ru. При обращении через портал «Госуслуг» сотрудники Центра Лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Архангельской области назначат удобные для вас день и время посещения, а также к моменту вашего прихода проведут все необходимые проверки по базам данных.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:20 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости