Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2015 года Состоялось заседании коллегии УМВД России по Ивановской области

В заседании коллегии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель областной Думы Виктор Смирнов, руководители силовых и правоохранительных структур области. Председательствовал на совещании начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Андрей Лузин.

Перед началом работы коллегии начальник УМВД наградил лучших сотрудников органов внутренних дел. Отличившимся в деле поддержания правопорядка и законности полицейским были вручены Государственные в ведомственные награды.

В своём обращении к собравшимся в зале руководителям УМВД Павел Коньков, среди прочего, выделил направление борьбы с преступлениями экономического и налогового характера. Он указал на то, что уклонение от уплаты налогов и разного рода нелегальные производства могут нанести существенный ущерб бюджету области. В связи с этим, губернатор выразил надежду на то, что борьба с неплательщиками и подпольными производителями станет одним из приоритетов оперативно-служебной деятельности УМВД. Кроме того, Павел Коньков заверил начальника УМВД в том, что администрация области окажет полиции всемерную поддержку в противодействии коррупции в рядах чиновничества. Губернатор так же поблагодарил сотрудников областной полиции за качественную самоотверженную работу в сфере поддержания правопорядка в 2014 году.

Председатель областной Думы Виктор Смирнов обратил внимание собравшихся на то, что 2015 год - время проведения выборов. Задачу организации эффективной работы в сфере контроля за соблюдением выборного законодательства и обеспечение избирательных прав граждан, он обозначил, как одно из главных направления служебной деятельности УМВД в 2015 году.

Начальник УФСБ России по Ивановской области генерал-майор Игорь Завозяев, в своём выступлении, нацелил сотрудников полиции на своевременное выявление и ликвидацию угроз государственной безопасности.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Андрей Лузин. (С полным текстом доклада начальника УМВД можно ознакомиться здесь - https://37.mvd.ru/document/3021657

В своём выступлении начальник УМВД отметил, что в целях эффективного выполнения поставленных задач, основные усилия в деятельности органов внутренних дел в 2014-м году были направлены на повышение результативности оперативно-розыскной деятельности, раскрытия и расследования преступлений; наращивание качества и интенсивности труда каждого сотрудника; укрепление правопорядка, совершенствование профилактической работы и системы профессиональной подготовки, укрепление дисциплины и законности.

Несмотря на незначительный рост числа зарегистрированных преступлений (на 2,5%), нам удалось сохранить контроль над криминальной обстановкой в регионе и не допустить её осложнения, констатировал докладчик. Благодаря проведению мероприятий общей и индивидуальной профилактики, отмечается снижение таких уголовно наказуемых деяний как: убийства (-28,9%, с 76 до 54), нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (-23,2%, с 56 до 43), грабежи (-11,5%, с 641 до 567).

Анализируя состояние оперативно обстановки в области Андрей Лузин отметил снижение числа обращений граждан за помощью в органы внутренних дел области (180695, -2,7%). Это безусловное свидетельство эффективности работы, проводимой всеми субъектами по профилактике преступлений и иных общественно-опасных деяний, подчеркнул начальник УМВД.

Особое внимание в докладе начальника УМВД было уделено имеющимся проблемам в деятельности полиции.

Необходимо признать, заметил Андрей Лузин, что работа подразделений по борьбе с экономическими преступлениями по противодействию коррупционным проявлениям в органах государственной власти и управления в настоящее время не отвечает предъявляемым требованиям и не согласовывается с общегосударственной политикой, хотя на первый взгляд цифры статистики выглядят вполне пристойно. В данной сфере выявлено 248 преступлений (АППГ-302), в том числе 32 преступления - за дачу взятки (АППГ-20) и 30 преступлений – за ее получение (АППГ - 49). Однако по прежнему статистические показатели формируются за счет малозначительных, я бы даже сказал ничтожных коррупционных проявлений, за счет служащих низового звена - врачей, учителей и сотрудников полиции.

Еще одно направление служебной деятельности, требующее особого внимания, это обеспечение безопасности на дорогах области.

Начальник УМВД в своём выступлении обозначил главные задачи, на решении которых в 2015-м году следует сосредоточить свои усилия всем подразделениям областной полиции. Среди таких задач:

Борьба с незаконным лесопользованием;

Противодействие преступным проявлениям в общественных местах;

Борьбы с пьяной преступностью;

Преступность в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних;

Обеспечение безопасности на дорогах области;

Противодействие экономической преступности;

Развитие системы общественных объединений правоохранительной направленности;

Совершенствование работы с кадрами.

Полностью с текстом доклада начальника УМВД России по Ивановской области полковника полиции А.В. Лузина можно ознакомиться здесь https://37.mvd.ru/document/3021657

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости