Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 января 2015 года В Архангельске проходит акция «Студенческий десант»

В Архангельске проходит Всероссийская акция «Студенческий десант». Сегодня в ней приняли участие студенты 25-го политехнического училища областного центра. Молодые люди провели день в Отряде мобильного особого назначения УМВД России по Архангельской области "Скорпион".

Встретили ребят у мемориала памяти сотрудников, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Учащимся рассказали о подвигах каждого из бойцов.

Со спецификой службы гостей познакомил заместитель командира отряда полковник полиции Андрей Шевляков. Молодые люди узнали об истории подразделения, особенностях службы в отряде, а также том, как сотрудники ОМОН обеспечивают охрану общественного порядка.

Продолжилось мероприятие выставкой оружия, состоящего на вооружение у бойцов спецназа. Ребята увидели знаменитые русские пистолеты Макарова и Стечкина, автомат Калашникова, автоматический гранатомет. Учащиеся смогли примерить на себя средства специальной защиты, чтобы понять какие нагрузки приходится испытывать бойцам.

После знакомства с оружием юноши и девушки попробовали свои силы на тренажерах в спортзале. Каждому участнику акции сотрудники полиции показали упражнения на все группы мышц.

В кабинете инженерно-саперной группы взрывотехники продемонстрировали современное оборудование, используемое специалистами при разминировании и обезвреживании опасных объектов. Каждый из молодых специалистов смог примерить экипировку сапера-взрывотехника.

Напоследок ребят с ветерком прокатили на бронетранспортере, после чего каждый смог сфотографироваться на борту боевой машины.

Акция «Студенческий десант» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:21 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости