Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2015 года Трое молодых людей задержаны полицейскими города Холмска по подозрению в краже иномарки

20 января в Холмске со двора одного из домов по улице Матросова был похищен автомобиль. Пропажу «железного коня» 61-летний хозяин иномарки обнаружил только утром и незамедлительно обратился в дежурную часть отдела МВД России по Холмскому городскому округу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий вчера полицейские задержали трех подозреваемых в краже универсала граждан. Сам автомобиль был обнаружен в Южно-Сахалинске.

В ходе допроса следователи выяснили обстоятельства произошедшего. В ночь накануне пропажи задержанные граждане, 1991, 1995 и 1996 годов рождения, все ранее судимые за совершение имущественных преступлений, оказались во дворе дома потерпевшего. Увидев иномарку, они решили похитить ее. Взломав замок зажигания и запустив двигатель с помощью проводов, злоумышленники решили отогнать авто в Южно-Сахалинск, чтобы в последствии разобрать по запчастям и продать.

На данный момент в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Третий подельник задержан на основании ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Похищенное авто возвращено законному владельцу.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости