Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2015 года Учащиеся факультета журналистики и специалисты пресс-службы краевой полиции поменялись местами

В рамках акции «Студенческий десант» специалисты пресс-службы ГУ МВД по краю совместно с членами Общественного совета поделились опытом с учащимися факультета журналистики СФУ.

Об истории образования отдела информации и общественных связей краевой полиции, а также основных задачах работы его сотрудников будущим журналистам рассказала начальник ОИиОС ГУ МВД по краю, полковник внутренней службы Ирина Мужецкая. Она пояснила, что работники пресс-службы находятся в постоянном взаимодействии с представителями СМИ и помогают им в максимально короткие сроки получить необходимые сведения. Ирина Мужецкая отметила, что огромную помощь в информировании жителей края о деятельности сотрудников по раскрытию преступлений и охране общественного порядка оказывают члены Общественного совета при главном управлении городской полиции.

В свою очередь, опытом с будущими журналистами поделилась редактор РИА «Новости» и представитель Общественного совета Светлана Белькович. Она дала будущим журналистам профессиональные советы, а также пояснила, что хорошая репутация – самое главное для журналиста.

Вслед за этим полицейские предложили студентам поучаствовать в деловой игре: подготовить и прокомментировать одно из резонансных преступлений.

- «Нам было очень интересно познакомится с работой сотрудника пресс-службы изнутри. Мы никогда не думали о том, что журналисты в погонах выполняют столько функций. Теперь мы знаем об этом, потому что сами попробовали подготовить информацию для сайта. С удовольствием придем на практику в органы внутренних дел», - сказала Любовь Полежаева, студентка 1 курса ИФиЯК СФУ.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 19:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости