Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2015 года В САО продавец привлечена к уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему

21 января в ходе профилактического рейда сотрудники полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ховрино выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В 13.35 продавец супермаркета, расположенного на Петрозаводской улице, продала бутылку с алкоголем несовершеннолетнему подростку.

Женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее установлено, что в ноябре 2014 года женщина уже совершала аналогичное правонарушение, продав 17-летнему молодому человеку алкогольную продукцию.

По данному факту в отношении 54-летней москвички возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ясмина Шафигуллина

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости