Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2015 года Участники «Студенческого десанта» во Владимире прошли стажировку в подразделениях городского Управления внутренних дел

Всероссийская акция, инициированная МВД России и приуроченная ко Дню российского студенчества, проводилась во Владимире уже второй раз. В этом году только в городе Владимире 58 студентов Владимирского государственного университета, Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приняли участие в акции. Впервые к акции присоединились студенты Владимирского авиамеханического колледжа.

Участники прибыли в городское Управление внутренних дел на инструктаж. Перед студентами с приветственным словом выступили начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев, председатели общественных советов при УМВД России по Владимирской области и городу Владимиру Татьяна Сидорова и Андрей Филинов. Заместитель начальника Управления по организации охраны общественного порядка УМВД России по Владимирской области Алексей Кардосо довёл до гостей информацию о порядке участия граждан в охране общественного порядка. Начальник УМВД России по городу Владимиру Георгий Чивичев провёл инструктаж с личным составом и новобранцами: ознакомил с оперативной обстановкой в городе за прошедшие сутки, поставил задачи на текущий день, напомнил о правилах безопасности и дисциплине.

В городском Управлении внутренних дел ребятам рассказали о системе видеонаблюдения «Безопасный город», работе дежурных, продемонстрировали оборудование, которым оснащены подразделения. Кроме того, студентам представилась возможность увидеть, как специалисты устанавливают подлинность денежной купюры.

Затем студенты, определившись с местом однодневной стажировки, вместе с наставниками отправились на места несения службы. Участники акции «Студенческий десант» попробовали себя в роли инспекторов ДПС, вместе с участковыми уполномоченными полиции провели профилактическую работу с гражданами, состоящими на учёте в органах внутренних дел, с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи. Студентам на собственном опыте пришлось столкнуться с проблемами, которые ежедневно приходится решать сотрудникам полиции по долгу службы.

В городе Владимире акция завершилась проведением товарищеского матча по мини-футболу между командами Владимирского государственного университета, Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, и полицейскими, представляющими команду «Динамо».

Студенты остались довольны прошедшей акцией, благодарили её организаторов и пожелали, чтобы подобные встречи проводились чаще. Некоторые участники акции выразили готовность вернуться в подразделения, в которых стажировались, но уже в качестве молодых сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости