Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2015 года Губахинские студенты попробовали себя в роли полицейских

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант». Полицейские пригласили на экскурсию учащихся Уральского химико-технологического колледжа.

Стражи порядка встретили своих гостей в актовом зале. Сначала руководитель территориального отдела МВД подполковник полиции Евгений Зайцев рассказал студентам об истории становления и развития органов внутренних дел Прикамья, а также о деятельности служб и подразделений полиции. Особое внимание было уделено участию правоохранителей в охране порядка во время проведения общественно значимых мероприятий, а также на территории Северо-Кавказского региона. Затем специалисты отдела по работе с личным составом рассказали юношам и девушкам о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД. Участковые уполномоченные полиции продемонстрировали учащимся спецсредства, находящиеся на вооружении в правоохранительных органах.

Экскурсия продолжилась в экспертно-криминалистическом отделе. Здесь полицейские рассказали студентам о специфике работы подразделения, познакомили их с содержимым чемодана эксперта, затем объяснили принципы действия автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы «Папилон». Кроме того, юным гостям предложили на некоторое время побыть в роли криминалиста. Ребята снимали отпечатки пальцев, заполняли дактокарты и с большим интересом наблюдали за тем, как на простом листе бумаги можно обнаружить потожировые следы рук человека.

На прощание студенты поблагодарили стражей порядка за интересное мероприятие и возможность своими глазами увидеть работу сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости