Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2015 года В ГУ МВД России по Свердловской области началась двухдневная коллегия по итогам работы гарнизона в 2014 году (фото, видео)

22 января в ГУ МВД России по Свердловской области начала свою работу двухдневная коллегия по итогам работы полиции Среднего Урала в 2014 году. На базе ГИБДД Екатеринбурга состоялась первая часть запланированных мероприятий. Здесь специалисты отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом главка принимали у начальников территориальных ОВД зачеты по огневой, боевой, физической, правовой и специальной подготовке.

Для сдачи экзаменов в областной центр прибыли руководители всех районных подразделений полиции. На построении глава кадровой службы Главного управления генерал-майор Виктор Бердников довел до присутствующих порядок намеченной работы, а затем лично проверил у должностных лиц наличие удостоверений и жетонов с личными номерами. После этого офицеры были разделены на три группы: первая осталась в спортивном зале и приступила к сдаче зачетов по физической подготовке и боевым приемам борьбы, вторая группа отправилась в тир для выполнения нормативов по стрельбе и разборке табельного оружия – пистолета Макарова. Участников третей группы сразу после построения пригласили в актовый зал для решения теоретические заданий.

- Данное мероприятие является экзаменом на профпригодность. Ежегодно каждый сотрудник ОВД сдает зачеты, тем самым определяется, может ли он служить в органах внутренних дел. Это плановое мероприятие, где личный состав демонстрирует свои возможности, знания и умения, в том числе по действиям при чрезвычайных ситуациях, - рассказал участникам генерал Бердников.

Итоги «дня испытаний» будут подведены завтра, 23 января, в зале коллегий Главного управления, где лучших поощрят, и где будут в присутствии высоких гостей из других правоохранительных органов обсуждены как положительные, так и проблемные стороны в деятельности свердловской полиции в прошлом году, а также поставлены задачи по приоритетным направлениям на 2015 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 18:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости