Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2015 года В Томске сотрудники ГИБДД распространяют световозвращающие элементы для пешеходов в образовательных учреждениях

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» в Томск поступила большая партия световозвращающих элементов – браслеты, брелоки и жилеты.

В течение учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями образования ведут активное распространение фликеров во всех образовательных учреждениях.

В детском саду № 3 поселка Светлый инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Посвящение в пешеходы». Мероприятие проводилось для воспитанников средних и подготовительных групп.

В ходе мероприятия дети продемонстрировали знание правил безопасного поведения в транспорте и на улицах города. Подробно разобрали на интерактивной доске опасные дорожные ситуации и ошибки, часто допускаемые пешеходами.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили детей за знание ПДД и вручили им фликеры – так необходимые юным пешеходам в темное время суток.

В 2014 году в городе Томска произошло 407 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В 29 случаях при переходе проезжей части пострадали дети и подростки. Почти треть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. Большинство происшествий можно было предотвратить, если бы на одежде пешеходов присутствовали световозвращающие элементы (фликеры), которые делают пешеходов заметными на дороге в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости