Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2015 года В Аниве в районном Доме культуры прошло театрализованное представление «Азбука пешехода»

Совместное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошло в Анивском РДК. Организаторами его стали работники культуры и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу.

Посмотреть на главных героев театрализованного представления пришли более 50 учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 2 города Анива.

Ребята стали участниками спектакля, в котором сказочные персонажи, запутывая их, не давали соблюдать правила дорожного движения, создавали ситуации, чтобы те постоянно попадали в неприятные истории.

Но с помощью хороших знаний дети сумели победить хитрости и убедиться в необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Школьники участвовали в викторине, увлекательных конкурсах с музыкальным сопровождением. Затем, разделившись на три команды, юные участники дорожного движения решали кроссворды на дорожную тематику.

Завершилось мероприятие веселыми танцами вокруг новогодней ёлки, вручением закладок с рисунками на дорожную тематику и сладких призов.

Так, в игровой форме дети вспомнили и закрепили знания ПДД. Помимо представления, все присутствующие посмотрели выставку детских рисунков на тему безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости