Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2015 года В Великоустюгском районе полицейские провели для детей «Дни безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции Великоустюгского района совместно с воспитателями дошкольного образовательного учреждения «Цветик - семицветик» провели с детьми мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на дороге.

На протяжении недели воспитанники подготовительных групп под руководством сотрудников ГИБДД отдела полиции по Великоустюгскому району углублённо изучали Правила дорожного движения для пешеходов, «дорожные ловушки», значение дорожных знаков, рисовали рисунки и выходили на экскурсию на перекрёсток, находящийся у детского сада.

Полицейские разъяснили дошкольникам о необходимости использования светоотражающих элементов при движении по улице в тёмное время суток. С малышами полицейские провели практическое занятие, во время которого ребята смогли изучили схему безопасного маршрута к детскому саду.

Воспитанники детского сада узнали много нового о правилах перевозки пассажиров, о том как безопасно садиться и выходить из автомобиля, а посмотрев мультфильм «Пристегните ремни!», закрепили знания, ответив на контрольные вопросы сотрудников ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости