Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2015 года Во Владивостоке инспекторы ГИБДД провели рейд по выявлению правонарушений в зоне действия пешеходных переходов

С начала 2015 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью. В 14 случаях автоаварии произошли в зоне действия пешеходного перехода. Практически во всех ДТП установлена вина водителей.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивосток провели профилактическое рейдовое мероприятие по выявлению водителей автотранспорта, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам. В рейде были задействованы 24 экипажа ДПС.

Инспекторы ДПС следили за порядком на пешеходных переходах в наиболее аварийных зонах и местах, приближенных к детским образовательным учреждениям.

По итогам рейдового мероприятия 63 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 3 водителя - за перевозку детей без детского удерживающего устройства. Один водитель при наличии признаков опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы.

Проведение рейдовых мероприятий будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости