Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2015 года На территории обслуживания МОМВД России «Ханты-Мансийский» высадился «студенческий десант»

В минувшие выходные городской отдел полиции провел День открытых дверей для студентов Югорского государственного университета. Более 20 человек познакомились с работой полицейских-кинологов и дежурной части.

Особый интерес у молодых людей вызвала работа кинолога и служе6но-разыскной собаки. О том, как надо дрессировать собаку, чтобы воспитать из нее надежного охранника, грамотного поисковика и следопыта, молодым людям рассказал начальник кинологической службы МОМВД России «Ханты-Мансийский» Сергей Николаев.

Неподдельный интерес у будущих выпускников вуза вызвала и работа дежурного по городу. «Сотрудник дежурной части должен уметь найти подход к каждому гражданину, обратившему за помощью в полицию: внимательно выслушать, принять единственно правильное решение, направить по указанному адресу наряд полиции или следственно-оперативную группу. Нередко дежурный выступает и в качестве психолога, - говорит начальник дежурной части Евгений Махнин. – Все сообщения, поступающие на телефон дежурной части и телефон доверия, проверяются, ни одно из них не остается без внимания. От грамотных и оперативных действий сотрудников дежурной части зависит не только порядок и безопасность в городе, но и жизнь человека. Поэтому в дежурной части работают полицейские, имеющие большой опыт работы в других подразделениях, а так же высшее юридическое образование».

Своими воспоминания о службе в милиции со студентами поделились ветераны городского отдела полиции Владислав Козырев и Николай Костин. О том, насколько важна и необходима помощь гражданского населения в деле охраны общественного порядка рассказал командир добровольной народной дружины Андрей Варлаков.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости