Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2015 года У нарушителя есть возможность восстановить срок обжалования вынесенного постановления

В соответствии с ч.2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, указанный срок по ходатайству лица, подавшего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Требование немедленного рассмотрения ходатайства дает возможность своевременно решить вопрос о его обоснованности и при положительном решении иметь время для его реализации, например, истребования необходимых материалов.

Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится должностным лицом ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в виде определения. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства должностное лицо обязано довести до сведения лица, заявившего ходатайство, с указанием мотивов. Если же ходатайство удовлетворяется, то должностное лицо может ограничиться и устным удовлетворением ходатайства.

При рассмотрении ходатайства должностное лицо объективно оценивает доводы в обоснование причин, объективно препятствующих обращению с жалобой в установленный срок, изложенные заявителем.

С начала текущего года заявлено 1 ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, которое было удовлетворено. При отсутствии ходатайства граждан о восстановлении срока обжалования постановлений отказано в принятии 2 обращений к рассмотрению (с направлением гражданам соответствующих ответов и разъяснением порядка подачи жалобы и ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении).

ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости