Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2015 года В Мордовии продолжается операция «Оружие-2015»

Накануне сразу трое жителей республики добровольно выдали сотрудникам полиции оружие и боеприпасы.

Так, в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина выдала полицейским пистолет марки ТТ 1944 года выпуска и 52 патрона к нему. Как пояснила пенсионерка, оружие принадлежало ее покойному отцу, который в послевоенные годы работал военным комиссаром в СНГ. Пистолет с патронами она нашла во время разбора его вещей.

В этот же день в полицию обратился житель Краснослободского района, который выдал 10 патронов калибра 7,62х54, предназначенных для стрельбы из нарезного оружия. Боеприпасы также как и в первом случае принадлежали его отцу, который скончался в 2008 году. За несколько лет до смерти родственник передал мужчине патроны. Он в свою очередь спрятал их в сарае и забыл о них. Боеприпасы были обнаружены во время ремонта строения. Еще одно оружие выдал полицейским житель Инсарского района. Гладкоствольное охотничье ружье ИЖ 16 калибра принадлежало его брату.

В настоящее время все оружие и патроны направлены на исследование. Напоминаем, что в Мордовии продолжается операция «Оружие-2015». Постановлением Правительства Республики утверждены расценки за сдаваемые предметы вооружения. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости