Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2015 года Жертвами пьяного водителя оказались два пешехода

Специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Липецкой области расследовалось уголовное дело по факту ДТП, совершенного 27 октября 2014 года в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе проезжей части ул.Катукова в областном центре. Водитель автомобиля ВАЗ-21102, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешеходов – двух женщин, которым был причинен тяжкий вред здоровью и средней тяжести.

В ходе расследования следователи установили, что водитель в 2014 году, до совершения данного ДТП, трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Свою вину обвиняемый признал полностью.

27 января 2015 года обвинительное заключение утверждено прокурором Октябрьского района г.Липецка и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

СУ УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости