Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 января 2015 года За прошедшие сутки на дорогах области произошло пять дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы. Произошло 122 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 15 водителей, пресечено 364 нарушения скоростного режима, за управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 10 водителей, пешеходов нарушивших ПДД – 185.

28 января в 11.25 в городе Тотьма на улице Ленина, напротив дома 135 водитель 1991 г.р. совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга и ушибы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам и просят их быть внимательными при переходе проезжей части. Колебания температуры (заморозки, оттепель), выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Помните, что тормозной путь автомашины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости