Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2015 года В Осинниках полицейские задержали злоумышленника, который ограбил своего одноклассника

Около часа ночи в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его ограбили. Сигнал о преступлении был оперативно передан всем полицейским нарядам, несущим службу в системе единой дислокации.

Экипаж вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования ближе всего к месту грабежа. Полицейские подъехали к дому потерпевшего. Мужчина рассказал, что несколько минут назад бывший одноклассник, с которым они отмечали встречу, выхватил его мобильный телефон и скрылся вместе с гаджетом.

Сотрудники вневедомственной охраны обследовали ближайшие дворы и в одном из них задержали подозреваемого. В отделе полиции 21-летний задержанный признался, что деньги были нужны ему больше, чем дружба с бывшим одноклассником. За похищенный телефон злоумышленник планировал выручить около 3000 рублей.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 15:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости