Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2015 года В Рязань прибыл главный тренер мужской сборной России по дзюдо Эцио Гамба

Визит начался с официальной встречи Эцио Гамбы с Вице-губернатором Рязанской области Сергеем Филимоновым. На встрече присутствовали: заместитель Председателя Правительства Елена Буняшина, министр молодежной политики и спорта Татьяна Пыжонкова, а также сотрудники УМВД России по Рязанской области - бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Иван Нифонтов и победитель командных соревнований чемпионата мира в Сан-Пауло, серебряный призер чемпионата мира в Челябинске Михаил Пуляев, Заслуженные тренеры России Дмитрий Сергеев, Андрей Попов и Константин Фофанов.

Сергей Филимонов рассказал Эцио Гамбе, что дзюдо развивается в регионе с 1976 года и сейчас этим видом спорта в Рязани занимается 3 тысячи человек. Занятия со спортсменами ведут 30 тренеров, 15 из них – высшей категории и три Заслуженных тренера России. Более 65 спортсменов сборной области участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. За последние пять лет только на международных соревнованиях завоевано 12 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Эцио Гамба поблагодарил Правительство Рязанской области за внимание к дзюдо и в своем выступлении сказал, что в Рязани тренируются сильнейшие на сегодняшний день в мире спортсмены. Это рязанские полицейские Иван Нифонтов и Михаил Пуляев. У них есть все шансы завоевать медали на следующей летней Олимпиаде. Главный тренер сборной страны пожелал Правительству сделать все возможное для того, чтобы спортсмены думали только о победах и у них были бы соответствующие условия для тренировок.

Вице-губернатор Сергей Филимонов доложил Эцио Гамбе, что уже решено построить в Рязани Центр единоборств. Решение поддержали Губернатор Олег Ковалев и глава Минспорта России Виталий Мутко. Сейчас определяется место стройки. Первоначально рассматривались площадки в районе Ледового дворца и возле центра единоборств «Комета». Но появились и другие варианты. Эцио это решение одобрил.

Сегодня в 16 часов Эцио Гамба посетит «Комету» и даст мастер-класс для юных дзюдоистов.

Сайт областной газеты «Рязанские ведомости».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости