Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 января 2015 года В Архангельске состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Архангельской области

Сегодня состоялось первое в 2015 году заседание Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Центральным вопросом повестки дня стало заслушивание руководителей отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции регионального УМВД. Поводом для этого стало обращение в Общественную приёмную архангелогородца с жалобой на то, что по существу его обращений в полицию было вынесено несколько решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Общественный совет под председательством Заслуженного юриста России Валентина Карпеева заслушал представителей службы участковых уполномоченных полиции. В целом представленная стражам порядка позиция была оценена как правильная. Тем не менее, представленные материалы будут ещё раз проанализированы, после чего заявителю будет направлен мотивированный ответ.

Кроме того членами Общественного совета был подготовлен проект Плана работы на 2015 год. Среди приоритетных направлений – общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, работа добровольных народных дружин, организация работы общественных советов на местах, полноценное функционирование Общественной приёмной. Отдельными большими проектам Общественного совета станут участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также традиционная акция для детей региона - «Каникулы с Общественным советом».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 19:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости