Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2015 года За сутки полицейские раскрыли три преступления против жизни и здоровья

Подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью были задержаны правоохранителями из Белгорода, Старого Оскола и Шебекинского района.

В Шебекинском районе в результате переросшего в драку конфликта 42-летний мужчина избил своего 75-летнего отца.

Преступление было выявлено сотрудниками полиции в результате проверки оперативной информации. По предварительным данным в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла очередная ссора, поводом к которой послужило нежелание пожилого человека отдавать недавно полученную пенсию. В настоящее время по данному факту в отношении ранее судимого сына возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК. Ведется следствие.

В Белгороде подозреваемый в совершении аналогичного преступления также задержан полицейскими по «горячим следам».

По предварительным данным, в гости к 27-летнему потерпевшему и его сожительнице пришёл подозреваемый со своей «второй половинкой». В течение нескольких часов компания употребляла спиртные напитки. Хозяин жилища стал приставать к девушке друга, из-за чего между ним и подозреваемым разгорелась ссора, закончившаяся для потерпевшего несколькими ножевыми ранениями. Осознав содеянное и желая скрыть улики, злоумышленник поспешил скрыться. Девушка пострадавшего сообщила о случившемся в полицию, а также вызвала Скорую помощь.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого: 45-летнего ранее судимого за аналогичные преступления, кражи и грабежи белгородца.

Следователь отдела № 2 следственного управления УМВД России по Белгороду Валентина Гринякина рассказала, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. В соответствии с ней изобличённому грозит до 8 лет лишения свободы. Местный житель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

А в Старом Осколе от рук злоумышленника пострадала женщина. Несмотря на то, что она обратилась за помощью только на следующий день, её обидчик был оперативно задержан полицейскими.

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу из травмпункта поступило сообщение, о том, что к ним обратилась 50-летняя женщина с предварительным диагнозом «перелом височной части головы».

Полицейские немедленно приступили к проверке указанной информации и выяснили, что накануне, в гости к потерпевшей, приходил приятель её сожителя. После совместного распития спиртных напитков, между ними возник конфликт, переросший в драку с использованием «подручных средств» и в результате которой - пострадала женщина.

В настоящее время в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Напомним, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 18:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости