Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2015 года В Мурманской области сотрудники полиции провели для детей «Путешествие в страну Пешеходию»

В городе Мончегорске Мурманской области сотрудники полиции организовали для школьников «Путешествие в страну Пешеходию». В мероприятии, направленном на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие учащиеся пятых классов лицея имени В.Г. Сизова.

Три команды по 8 человек, путешествуя по «Пешеходии», выполняли задания на знание ПДД. Каждый этап конкурса оценивался сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску и преподавателями лицея.

В ходе мероприятия ребята не только вспомнили Правила дорожного движения, но и узнали о том, что входит в состав дорожной автомобильной аптечки и познакомились с назначением каждого медикамента. Участники игры также прошли тестирование по вопросам ПДД. Кроме того, по пятибалльной шкале члены жюри оценили названия команд, девиз, заранее подготовленные визитные карточки (эмблемы) команд, их соответствие тематике мероприятия. В завершении соревновательной программы для детей был организован показ видеороликов по дорожной тематике.

Подводя итоги, сотрудники полиции огласили результаты проведённого накануне конкурса рисунков «Страна Пешеходия». Авторы лучших работ были награждены грамотами.

Победителям и участникам игрового мероприятия полицейские вручили дипломы и светоотражающие значки-стикеры.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости