Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2015 года Сотрудники УМВД России по Калужской области и члены их семей приняли участие в спортивном празднике

Спортивный праздник для семей сотрудников УМВД России по Калужской области состоялся в субботу 31 января на базе спортивной школы «Орлёнок». Открывая соревнования, начальник УМВД Сергей Бачурин пожелал всем спортивных успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Перед началом соревнований с показательными выступлениями перед многочисленными зрителями выступили полицейские-кинологи и бойцы СОБРа, которые продемонстрировали отлаженное взаимодействие при захвате вооружённых преступников. Затем состоялись спортивные конкурсы.

В ходе мероприятия ростовые куклы и юные артисты подбадривали участников песнями и танцами. Представители конной полиции катали детей на лошадях, а в импровизированном тире можно было испытать свою меткость. Была также организована полевая кухня, где все желающие могли отведать каши и горячего чая.

Тем временем взрослые участники праздника определяли сильнейших в лыжных гонках, гиревом спорте, конкурсе пенальтистов и других соревнованиях.

Традиционно зрелищной была семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», где наряду с сотрудниками полиции быстроту и ловкость демонстрировали их жёны и дети. Победу в этом конкурсе одержала семья Дерябкиных (отдельная рота охраны и конвоирования). Вторыми стали представители семьи Бондаренко, третьими - семья Упатовых из Тарусы.

В служебной эстафете участники команд должны были продемонстрировать комплекс навыков. Они передвигались бегом и ползком, поднимали гирю и отжимались, переносили раненого и собирали пистолет, метали гранату на точность.

В финале соревнований состоялось перетягивание каната. Победу в этом виде программы одержала команда ГИБДД. Она же стала первой в общем зачёте турнира. Второе место занял коллектив вневедомственной охраны. Третьими стали представители ОМОНа.

Победители и призёры получили заслуженные награды.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости