Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 февраля 2015 года В УМВД России по Архангельской области определили сильнейшего гиревика

С соревнований по гиревому спорту стартовала очередная спартакиада УМВД России по Архангельской области. Сильнейшие спортсмены из 21 команды представляли различные службы и подразделения регионального УМВД. В числе участников соревнований - два действующих мастера спорта России.

Спортсменам предстояло выполнить два упражнения с 24-килограмовыми гирями: толчок и рывок. На каждое давалось по десять минут. Участники боролись в семи весовых категориях.

В результате упорной борьбы в весовой категории до 85 килограмм победу одержал Виктор Попов, представляющий команду Управления вневедомственной охраны. В толчке он зафиксировал 136 подъемов, в рывке - 77. Ещё более впечатляющие результаты в весовой категории до 78 килограмм показал Иван Прибытков, представляющий ОМВД России «Красноборский». Результат Ивана – 148 раз в упражнении «толчок», 95 раз в упражнении «рывок» и рекордные для соревнований 243 балла. В весовой категории до 73 килограмм победу одержал сотрудник УМВД России по г. Архангельску Николай Яковлев.

В общекомандном первенстве второе и третье место заняли соответственно представители Управления вневедомственной охраны и Отряда мобильного особого назначения. Абсолютным победителем чемпионата стала сборная команда УМВД России по г. Архангельску.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:02 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область