Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 февраля 2015 года В Архангельской области проходит оперативно-профилактическая операция «Штраф»

На территории Архангельской области в период с 4 по 13 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В ее рамках сотрудники полиции совместно с судебными приставами посещают должников, которые затянули с оплатой выписанных на их имя штрафов.

В соответствии с действующим законодательством, срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. За нарушение этого срока предусмотрено наказание в виде двойного размера ранее наложенного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В прошлом году на лиц, не уплативших административные штрафы в установленный срок, сотрудниками полиции было составлено более 12 тысяч протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». По итогам работы полицейских, мировые судьи вынесли постановления о наказании в отношении должников в виде штрафа на общую сумму более 10 млн рублей. Кроме того, около двух тысяч правонарушителей подверглись наказанию в виде административного ареста, а также свыше 500 граждан были привлечены к обязательным работам.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:04 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости