Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 февраля 2015 года В Республике Узбекистан осуждён мужчина, совершивший преступление на территории России

В августе 2012 года на территории Гусь-Хрустального района Владимирской области гражданином Республики Узбекистан было совершено покушение на преступление. Молодой человек пытался изнасиловать местную жительницу. От органов следствия и суда обвиняемый скрылся.

В 2012 году мужчина был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Сотрудниками уголовного розыска и группы Интерпола УМВД России по Владимирской области было установлено, что злоумышленник находится на территории Узбекистана, однако, в соответствии с действующим законодательством этого государства, выдаче правоохранительным органам РФ не подлежал.

Для осуществления уголовного преследования иностранного гражданина за преступление, совершённое на территории России, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ и в рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, уголовное дело было направлено в Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан.

В настоящее время мужчина осуждён за совершение преступления на территории РФ. Согласно законодательству Республики Узбекистан, он приговорён к 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 11:14 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости