Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2015 года Начальник подмосковного Главка наградил граждан, оказавших содействие полицейским

9 февраля в торжественной обстановке начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Пауков вручил ценные подарки и благодарственные письма жителям Подмосковья, оказавшим содействие сотрудникам полиции в пресечении преступлений и обеспечении безопасности.

В своем выступлении Виктор Пауков от всего личного состава ГУ поблагодарил Сергея Виниченко, Владимира Борисова и Константина Ковалева за оказанное полиции содействия, их активную гражданскую позицию, и отметил большую роль и положительные результаты взаимодействия граждан с полицией.

17 января т.г. на несовершеннолетнюю жительницу Мытищинского района в подъезде ее дома была совершена попытка нападения с целью изнасилования. Когда девушка вошла в подъезд, на нее накинулся неизвестный мужчина и, угрожая расправой, стал срывать одежду. Крик девушки услышал сотрудник охраны дома Сергей Евгеньевич Виниченко. Он незамедлительно проследовал в подъезд и, применив приемы рукопашного боя, обезвредил нападавшего и передал его прибывшим сотрудникам полиции.

18 января т.г. к жителю Мытищ Владимиру Андреевичу Борисову обратился мужчина, который попросил помочь вывезти вещи из его квартиры. Когда Владимир вошел в квартиру он увидел окровавленное тело в одной из комнат. Осознав, что произошло преступление, Владимир, не подав вида, спустился с вещами вниз и немедленно сообщил об увиденном ближайшему полицейскому наряду. Прибывшими полицейскими во дворе дома был задержан 43-летний уроженец Республики Узбекистан, а в указанной квартире обнаружен труп хозяина квартиры с признаками насильственной смерти, открытые конфорки газовой плиты и тлеющий край ковра, что указывало на попытку замести следы преступления общественно-опасным способом.

23 января т.г. в полицию по телефону поступило сообщение от жителя г. Жуковский Константина Сергеевича Ковалева. Он сообщил, что неизвестные заклеили дверной глазок в двери его квартиры, а из соседней квартиры доносится странный шум. Прибывшими по вызову сотрудниками полиции с поличным были задержаны 34 и 45-летние уроженцы Республики Грузия, которые вскрыли входную дверь соседней квартиры и пытались похитить имущество.

Пресс-службаГУ МВД России по Московской области

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 16:14 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости