Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 февраля 2015 года Полицейские провели профилактическую беседу в городской школе Анадыря

Она прошла во время общешкольного родительского собрания. В мероприятии приняли участие сотрудники госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних.

Полицейские обратили внимание родителей на запрет прогулок подростков в ночное время без сопровождения законных представителей. Напомнили о существенных размерах штрафа за подобное административное правонарушение. Кроме того, стражи правопорядка, обратились к родителям учеников с просьбой уделять им больше внимания, говорить с ними о недопустимости противоправных деяний и внимательно следить за кругом общения своих детей.

Госавтоинспекторы рассказали собравшимся о необходимости ношения детьми светоотражающих элементов на верхней одежде. Это способствует повышению уровня безопасности дорожного движения и может спасти жизнь ребёнку в опасной ситуации. Вместе с тем, сотрудники ГИБДД, порекомендовали родителям внимательно отнестись к собственной дисциплине на дорогах, так как фактор личного примера оказывает существенное влияние на формирование правосознательности ребёнка.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости