Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2015 года На страже интересов подрастающего поколения

Костромские полицейские провели профилактический рейд по выявлению и пресечению правонарушений в молодежной среде.

Акция прошла в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Трезвая нация».

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями субъектов системы профилактики региона проверяют на дому подучетные семьи и подростков, имеющих проблемы с законом; посещают школы и учреждения дополнительного образования, где проводят беседы с молодежью о вреде курения и потребления спиртных напитков, ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Ключевым мероприятием операции стало проведение специальных профилактических рейдов по местам массового скопления молодежи, а также популярным заведениям города и области. В ходе инспекции правоохранители проверяют как владельцы клубов и торговых заведений соблюдают закон о запрете продажи спиртного подросткам, а также как ведут себя сами представители молодого поколения.

В результате, только за 3 дня проведения операции полицейскими пресечено более 30 правонарушений, совершенных несовершеннолетними в сфере антиалкогольного законодательства, а также 5 фактов вовлечения подростков в потребление алкоголя и 1 - в процесс потребления табака.

К административной ответственности привлечено 57 родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей.

Операция продлится в области до начала марта. В связи с этим правоохранители в очередной раз обращают внимание жителей области и, в первую очередь, родителей костромских подростков, на необходимость строго соблюдать закон, уделять внимание своим детям, заботиться об их здоровье.

Помните неисполнение обязанностей по воспитанию детей, а также вовлечение их в употребление спиртного и курение табака КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости