Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2015 года Дорожные полицейские и общественники провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей

Дорожные полицейские Красноярска провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей. В вечернее время экипажи полка ДПС дежурили возле образовательных учреждений и контролировали соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах. Только за час проведения мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 12 фактов нарушений норм безопасной.

В проведении профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» приняли участие представители Федерации Автовладельцев России, которые осуществляли профилактическую работу в рамках общественного контроля.

Инспекторы ДПС отмечают, что в большинстве случаев кресло в автомобиле имелось, более того, родители знали о проведении проверки – информация заблаговременно была передана Госавтоинспекцией в образовательные учреждения, возле которых проходил рейд, и доведена администрацией учреждений до родителей.

«Некоторые автомобилисты полагают, что факт наличия детского кресла поможет избежать административного наказания, - отмечает командир полка ДПС Владимир Евсеенко, - однако это не так. Ребенок должен не только находиться в детском удерживающем устройстве согласно возрасту и весовой категории, но и быть пристегнутым по всем правилам».

Нарушителям инспекторы ДПС вручали специальные памятки с полезной информацией, как подобрать ребенку детское удерживающее устройство.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости