Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2015 года Окончены расследования по фактам ДТП, в которых погибли три человека

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП при Следственном управлении МВД по Республике Мордовия окончены расследования уголовных дел, возбужденных по фактам аварий, произошедших 14 декабря прошлого года в Октябрьском районе Саранска.

Напомним, в 5-30 на ул.Севастопольской 28-летняя жительница Рузаевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Лада Калина», выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-21043» под управлением саранского пенсионера. В результате ДТП следовавшие в качестве пассажиров в автомашине «Лада Калина» 24-летний житель Ичалковского района и в автомашине «ВАЗ-21043» 51-летняя жительница Саранска от полученных травм скончались на месте происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Еще одна авария со смертельным исходом произошла на ул.Пионерской. 27-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Фольксваген Бора», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Шевроле Авео» под управлением 23-летнего местного жителя. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Водитель «Фольксваген Бора» и двое пассажиров «Шевроле Авео», 18 и 23 лет, были госпитализированы в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости