Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2015 года 85-летняя жительница Дубенского района стала жертвой мошенничества

26 февраля 2015 в 08.40 часов в дежурную часть отделения полиции №17 (по обслуживанию Дубенского района) обратилась 85-летняя жительница поселка Пашевка. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестный обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 1600 рублей.

Сотрудники полиции установили, что во входную дверь дома потерпевший в 8.00 часов постучал неизвестный мужчина. Он представился работником «энерго-бытовой компании» и сказал, что в настоящее время у всех в домах проверяется состояние электросчетчиков и электропроводки. Мужчина достал из дипломата прибор и с его помощью, якобы, осуществил проверку. Затем сказал, что за оказанную услугу необходимо заплатить. Пенсионерка отдала требуемую сумму.

После ухода мужчина женщина поняла, что была обманута и позвонила в полицию.

Потерпевшая пояснила полицейским, что мужчина имел неславянскую внешность (черные волосы, смуглая кожа), на вид ему 25-30 лет. Был одет в черную вязаную шапочку, черную болоньевую куртку. С ним приходил еще один мужчина, также «неславянской внешности», примерно того же возраста.

На розыск лиц, причастных к совершению мошенничества, ориентированы подразделения полиции Мордовии и близлежащих регионов. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.1 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, если к вам пришли ранее незнакомые представители жилищно-коммунальных хозяйств, отделений соцзащиты и т.п.. Необходимо потребовать у них документы, затем позвонить в учреждение и уточнить, работает ли там пришедший сотрудник.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости