Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2015 года В УМВД России по Белгородской области подвели итоги операции «Быт»

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции выявили почти 6000 административных правонарушений и раскрыли порядка 200 преступлений.

Ежедневно, помощь в предупреждении правонарушений и преступлений лицами, состоящими на различных видах учёта в органах внутренних дел и, особенно, допустившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, полицейским оказывали свыше 250 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

Места жительства, временного проживания и сбора лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, находились под особым наблюдением полиции и общественности. В одни дежурные сутки, приходилось неоднократно посещать одни и те же притоны и жилища. В первую очередь, инициаторы профилактической операции проверяли ранее судимых лиц, тех, кто находится под административным надзором, а также «семейных дебоширов». Если говорить о последних, то это порядка 1500 граждан.

В течение минувшей недели к 23 нарушителям общественного порядка применена мера наказания в виде административного ареста и почти 90 человек за распитие алкоголя в запрещенных местах либо потребление наркотических средств в общественных местах арестованы. Что же касается незаконного оборота наркотиков, полицейскими совместно с заинтересованными ведомствами и общественностью выявлено 77 нарушений.

Кроме того, раскрыто 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 2 преступления в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, возбуждено 4 уголовных дела за уклонение от административного надзора по ст. 314.1 УК РФ.

Отдельной категорией контролируемых лиц стали те, кто формально подпадает под административный надзор и в результате операции из 14 выявленных правонарушителей, каждый третий - поставлен на учет.

Необходимо отметить, что одними из активных участников мероприятия стали «детские инспекторы». В ходе профилактических рейдов в отношении 2 взрослых лиц возбуждены уголовные дела по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и 1 уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Привлечены к административной ответственности 17 несовершеннолетних и 155 взрослых.

За время проведения мероприятий на территории Белгородской области тяжких и особо тяжких умышленных преступлений против личности в сфере семейно-бытовых отношений не допущено.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости