Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2015 года В Павлоградском районе в хищении грузовой ГАЗели подозреваются местные жители

Накануне в дежурную часть полиции Павлоградского района обратился частный предприниматель 1965 г.р. с сообщением о том, что неизвестные в р.п. Павлоградка с территории одного из предприятий угнали автомашину ГАЗ-330210.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что решил воспользоваться автомобилем для перевозки груза, однако, когда пришел за машиной на автостоянку, обнаружил, что транспортное средство находится не на своем месте.

В ходе оперативных мероприятий полицейские провели осмотр автомобиля, опросили охранника данной территории. Стражами порядка установлено, что машину в своих целях использовал водитель организации вместе с охранником автостоянки, чтобы вытащить из кювета автомобиль ВАЗ-2115.

В результате полицейскими были задержаны оба гражданина 1981 г.р. и 1970 г.р. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемых в совершении преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости