Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 февраля 2015 года Акция ГИБДД «Младыми устами»: юные калининградцы обратятся к водителям Калининградской области через социальные ролики

С приходом весны дети большее количество свободного времени будут проводить на улице, что увеличит вероятность ДТП с их участием. В связи с этим в марте в Калининградской области пройдет акция «Младыми устами».

В ходе мероприятия ребята из отрядов юных инспекторов движения совместно с сотрудниками ГИБДД раздадут более тысячи писем, в которых школьники региона обратятся к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные акции стали традиционными в Калининграде и области. Каждый раз ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ищут новый подход к раскрытию сущности темы безопасного поведения на дорогах.

В преддверии начала акции юные инспекторы движения Дворца творчества детей и молодежи подготовили видеообращения к водителям, одно из которых за месяц до начала мероприятия представили на всероссийский конкурс «Знать ПДД - круто!», организованный при содействии Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. По итогам голосования, проходившего на официальном сайте конкурса, а также на страницах популярных социальных сетей, калининградские ребята заняли первое место в номинации «ПДД – дети знают как надо!».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости