Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 февраля 2015 года Завершено расследование уголовного дела в отношении угонщика, ставшего виновником ДТП, в котором погибли люди

Следователем Елизовского отдела полиции завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных двумя ст. ми УК. 26 –летний елизовчанин обвиняется в угоне транспортного средства (ст. 166 УК РФ) и по ч.6 ст. 264 УК РФ «Нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

1 октября в 17:10 на 77-м километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 26-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2103», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, двигаясь со стороны с.Мильково в сторону краевого центра, не выбрал безопасную скорость движения, зацепил обочину и допустил занос автомобиля. Потеряв управление, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой Лэнд Крузер». После этого внедорожник, съехав в кювет, опрокинулся. В результате происшествия оба водителя и пассажиры «Тойоты» попали в больницу. Из пяти пассажиров «ВАЗа» двое погибли. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что «Жигули» 26-летний елизовчанин угнал за два часа до аварии в п. Пограничный.

Стоит отметить, что обвиняемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, имеет несколько судимостей, в том числе за совершение угонов транспортных средств. Последний срок получил в 2012 году опять же за неправомерное завладение транспортным средством. Отбыл в колонии строго режима полтора года и освободился в апреле 2014 года, а уже спустя полгода совершил новое преступление и был арестован.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 07:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости