Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2015 года Во Владивостоке полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Владивосток (Советский район) поступило сообщение местной жительницы о грабеже.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев правонарушения.

Установлено, что заявительница возвращалась с работы домой. При себе у нее была сумка с личными вещами и деньгами. Возле дома к женщине сзади подошел незнакомый мужчина и, угрожая ножом, повалил ее на землю, вырвал из рук сумку и скрылся с места происшествия.

Потерпевшая подробно описала внешность, одежду и характерные приметы нападавшего. Ориентировка на подозреваемого передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Владивосток задержан мужчина, подходящий по приметам, указанным в ориентировке. Он доставлен в отдел полиции. При досмотре у него обнаружили нож, которым он угрожал потерпевшей, и её личные вещи. Женщина опознала подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Воронежской области, приехавший во Владивосток на заработки. Работы он не нашел, средств к существованию у него не было. Мужчина решил заработать преступным промыслом.

В отделе внутренних дел подозреваемый дал признательные показания.

Следователями отдела полиции №5 (Советский район) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости