Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2015 года Следователи МВД по Коми установили еще двух граждан, пострадавших от незаконных действий жительницы г.Сыктывкара

Несмотря на то, что жительница г.Сыктывкара, обвиняемая в мошенничестве в крупном размере, уже выслушала приговор суда, полиция Республики Коми продолжает поиск граждан, пострадавших от незаконных действий осужденной гражданки.

Следователи Следственного управления МВД по РК установили два дополнительных факта преступной деятельности сыктывкарки. Так, по версии следствия, в 2012 году женщина, оказывая юридические услуги, предложила своему знакомому, с которым находилась в доверительных отношениях, приобрести с аукциона автомобиль марки Форд Фокус. Стоимость машины составляла 235 700 рублей.

Мужчина согласился на покупку и перечислил юристу необходимую сумму денег. Впоследствии он передал злоумышленнице еще 55 900 рублей на судебные расходы и оплату государственной пошлины. Однако своих обязательств юрист не выполнила, причинив потерпевшему ущерб на сумму 291 600 рублей.

Также следствием установлено, что в 2014 году данная гражданка, заключив с одной из жительниц столицы республики договоры на оказание юридических услуг, путем обмана под предлогом выполнения условий договоров, похитила у своей клиентки более одного миллиона рублей.

Следственным управлением МВД по Республике Коми в отношении жительницы г.Сыктывкара возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Не исключено, что в ходе расследования данных уголовных дел будут установленные и другие граждане, пострадавшие от незаконных действий жительницы г.Сыктывкара.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости