Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 февраля 2015 года Сотрудники полиции Эжвинского района проводят проверку по сообщению местного жителя о факте так называемого угона транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Сыктывкару обратился житель Эжвинского района с сообщением о том, что у него со двора дома, расположенного по ул. Маяковского, угнан автомобиль марки «Лада Калина». Для проверки вызова на адрес, указанный гражданином, выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка провели осмотр места происшествия, опросили по обстоятельствам произошедшего владельца авто.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что на самом деле угона автомашины не было. Мужчина придумал версию о неправомерном завладении транспортным средством, чтобы избежать административной ответственности. Оказалось, что владелец автомашины, управляя своим транспортом в состоянии опьянения, застрял на одной из дворовых территорий по пр. Бумажников. Желая избежать встречи с сотрудниками ГИБДД, которые бы зафиксировали факт административного правонарушения, он сообщил в полицию ложные сведения, не соответствующие действительности. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости