Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2015 года Члены Общественной наблюдательной комиссии республики проверили условия содержания в ИВС в районах Мордовия

Накануне члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Михаил Кошаев и Шамиль Сабитов посетили изоляторы временного содержания ММО МВД России «Ичалковский», пункта полиции №7 (по обслуживанию Большеигнатовского района) и отделения полиции №8 (по обслуживанию Ромодановского района).

Подобные мероприятия проводятся регулярно и позволяют осуществлять общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, а также отслеживать ситуацию по соблюдению прав граждан, содержащихся под стражей.

Общественники осмотрели помещения изоляторов, душевые кабины, комнаты для задержанных, медицинские кабинеты. Все они приведены в соответствие с Федеральным законодательством.

Проверяющие пообщались с задержанными. Нарушений их прав и законных интересов выявлено не было. Жалоб на сотрудников полиции, а также на условия содержания не поступило.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости