Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2015 года Оренбургскими полицейскими в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

Отделом дознания отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» в мировой суд Дзержинского района Оренбурга направлено уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя города в мошенничестве.

В ходе дознания сотрудниками полиции было установлено, что в январе 2015 года 33-летний житель областного центра, находясь в магазине бытовой техники и электроники в одном из торговых центров, предоставил ложные сведения о своем месте работы для получения кредита. Заключив кредитный договор на покупку мобильного телефона стоимостью 11990 рублей, злоумышленник использовал его по собственному усмотрению, заведомо зная, что не сможет исполнять взятые на себя обязательства по погашению кредита.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Ирина Григорьева

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости