Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 марта 2015 года На Глазурной улице в Петербурге задержали трех автоугонщиков

Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали трех ранее судимых граждан, которые пытались похитить два грузовика и угнали легковой автомобиль.

27 февраля 2015 года около 04.15 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, по приметам, у дома 10 по Глазурной улице в Санкт-Петербурге, были задержаны трое мужчин в возрасте от 27 до 35 лет. Задержанные подозреваются в том, что пытались совершить угон двух «Камазов» и угнали автомобиль "ВАЗ-21093".

...Грузовые машины были припаркованы рядом с домом, в котором проживает 39-летний автовладелец. Ночью хозяин услышал за окном шум работающих двигателей грузовых машин. Выглянув в окно, мужчина увидел, что оба его «Камаза» заведены, а в кабинах находятся неизвестные. Мужчина сразу же обратился в полицию, а затем сам выбежал на улицу. Угонщики, увидев автовладельца и поняв, что на место уже едет наряд полиции, сели в «ВАЗ-21093» и скрылись.

Прибывший на место наряд вневедомственной охраны опросил заявителя, который смог описать злоумышленников и передал приметы автомобиля, на котором они скрылись. Работая по «горячим следам», сотрудники Невского отдела вневедомственной охраны, обнаружили данный автомобиль на Глазурной улице. При виде полиции из салона выбежали трое мужчин. Благодаря слаженным и грамотным действиям наряда вневедомственной охраны все трое злоумышленников были задержаны.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре автомашины было установлено, что боковое стекло разбито, а провода замка зажигания соединены напрямую. Документов на автомобиль задержанные при себе не имели. У автомобилей модели «Камаз» также были разбиты стекла дверей, провода замка зажигания соединены напрямую.

Задержанные, все ранее неоднократно судимые, в том числе за кражи, были доставлены в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 16:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости