Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2015 года В Зеленограде участковыми уполномоченными полиции ликвидирован наркопритон

27 февраля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудниками полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково выявлен и закрыт наркопритон, расположенный в квартире одного из домов 8 микрорайона Зеленограда.

Установлено, что безработный 36-летний зеленоградец предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для потребления ими запрещенных препаратов, создавая при этом условия для приготовления наркотических средств.

В ходе осмотра помещения были обнаружены и изъяты шприцы, столовые приборы и стеклянные флаконы со следами, находившихся в них наркотических веществ. При этом в квартире помимо хозяина, находились мужчина и женщина с признаками наркотического опьянения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В отношении хозяина квартиры и его гостей составлены административные протоколы по ст. 6.9 КРФ об АП (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости